Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10637/5410
Título : On the convergence of a Greedy Rank-One Update Algorithm for a class of linear systems / A. Ammar, F. Chinesta and A. Falcó.
Autor : Ammar, Amine.
Chinesta, Francisco.
Falcó Montesinos, Antonio.
Materias: Programación funcional.Ecuaciones diferenciales lineales.Sistemas lineales.Algoritmos computacionales.Análisis matemático.
Fecha de publicación : 1-dic-2010
Citación : Ammar, A., Chinesta, F. & Falcó, A. (2010). "On the convergence of a Greedy Rank-One Update Algorithm for a class of linear systems". Archives of Computational Methods in Engieneering, vol. 17, n. 4, p. 473-486. DOI: https://doi.org/10.1007/s11831-010-9048-z
Descripción : https://link.springer.com/journal/11831
Este es el pre-print de Ammar, A., Chinesta, F. & Falcó, A. (2010). "On the convergence of a Greedy Rank-One Update Algorithm for a class of linear systems". Archives of Computational Methods in Engieneering, vol. 17, n. 4, p. 473-486, que se ha publicado a texto completo en https://doi.org/10.1007/s11831-010-9048-z.
URI : http://hdl.handle.net/10637/5410
Derechos: http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0/deed.es
ISSN : 1134-3060
Aparece en las colecciones: Dpto. Matemáticas, Física y Ciencias Tecnológicas

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
On the convergence of a Greedy Rank-One Update Algorithm for a class of linear systems.pdf358,85 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir



Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.