Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10637/5406
Título : A characterization of the kneading pair for bimodal degree one circle maps / LL. Alsedá and A. Falcó.
Autor : Alsedá Soler, Luis.
Falcó Montesinos, Antonio.
Materias: Métodos iterativos (Matemáticas)Bifurcación, Teoría de.Comportamiento caótico en sistemas.Sistemas dinámicos diferenciables.Análisis numérico.
Fecha de publicación : 1-ene-1997
Citación : Alsedá, A. & Falcó, A. (1997). "A characterization of the kneading pair for bimodal degree one circle maps". Annales de l'Institut Fourier, vol. 47, n. 1, p. 273-304. DOI: https://doi.org/10.5802/aif.1567
Descripción : Este es el documento que se ha publicado a texto completo en https://doi.org/10.5802/aif.1567.
URI : http://hdl.handle.net/10637/5406
Derechos: http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0/deed.es
ISSN : 1777-5310 (Electrónico)
Aparece en las colecciones: Dpto. Matemáticas, Física y Ciencias Tecnológicas

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
A characterization of the kneading pair for bimodal degree one circle maps.pdf2,01 MBAdobe PDFVisualizar/Abrir



Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.