Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10637/5403
Título : A Proper Generalized Decomposition for the solution of elliptic problems in abstract form by using a functional Eckart? Young approach / A. Falcó and A. Nouy.
Autor : Falcó Montesinos, Antonio.
Nouy, Anthony.
Palabras clave : Hilbert, Espacio de.
Análisis funcional.
Análisis matemático.
Cálculo tensorial.
Ecuaciones en derivadas parciales.
Fecha de publicación : 15-abr-2011
Citación : Falcó, A. & Nouy, A. (2011). "A Proper Generalized Decomposition for the solution of elliptic problems in abstract form by using a functional Eckart? Young approach". Journal of Mathematical Analysis and Applications, vol. 376, n. 2, p. 469-480. DOI: https://doi.org/10.1016/j.jmaa.2010.12.003.
Descripción : https://www.journals.elsevier.com/journal-of-mathematical-analysis-and-applications/
Este es el pre-print de Falcó, A. & Nouy, A. (2011). "A Proper Generalized Decomposition for the solution of elliptic problems in abstract form by using a functional Eckart? Young approach". Journal of Mathematical Analysis and Applications, vol. 376, n. 2, p. 469-480, que se ha publicado a texto completo en https://doi.org/10.1016/j.jmaa.2010.12.003.
URI : http://hdl.handle.net/10637/5403
ISSN : 0022-247X
Aparece en las colecciones: Dpto. Matemáticas, Física y Ciencias Tecnológicas




Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.