Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10637/6322
Título : The set of periods for a class of crazy maps / Antonio Falcó.
Autor : Falcó Montesinos, Antonio.
Materias: Matemáticas.Mathematics.Numerical analysis.Mathematical analysis.Análisis numérico.Análisis matemático.
Fecha de publicación : 1-ene-1998
Citación : Falcó, A. (1998). "The set of periods for a class of crazy maps". Journal of Mathematical Analysis and Applications, vol. 217, n. 2, pp. 546-554.
Descripción : https://www.journals.elsevier.com/journal-of-mathematical-analysis-and-applications/
Este es el resumen de Falcó, A. (1998). "The set of periods for a class of crazy maps". Journal of Mathematical Analysis and Applications, vol. 217, n. 2, pp. 546-554, que se ha publicado de forma definitiva en https://doi.org/10.1006/jmaa.1997.5731.
URI : http://hdl.handle.net/10637/6322
Derechos: http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0/deed.es
ISSN : 0022-247X
Aparece en las colecciones: Dpto. Matemáticas, Física y Ciencias Tecnológicas

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
Resumen_The set of periods for a class of crazy maps.pdf68,85 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir
The set of periods for a class of crazy maps.pdf
  Hasta 2050-07-31
101,45 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir  Request a copy



Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.