Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10637/5405
Título : On the topological dynamics and phase-locking renormalization of Lorenz-like maps = [Dynamique topologique et renormalisation des applications de type Lorenz] / Ll. Alsedá and A. Falcó.
Otros títulos: Dynamique topologique et renormalisation des applications de type Lorenz
Autor : Alsedá Soler, Luis.
Falcó Montesinos, Antonio.
Materias: Ecuaciones diferenciales.Comportamiento caótico de sistemas.Sistemas, Teoría de.Sistemas dinámicos diferenciables.
Fecha de publicación : 1-ene-2003
Citación : Alsedá, Ll. & Falcó, A. (2003). "On the topological dynamics and phase-locking renormalization of Lorenz-like maps". Annales de l'institut Fourier, vol. 53, n. 3, p. 859-883. DOI: https://doi.org/10.5802/aif.1963
Descripción : https://aif.centre-mersenne.org/
Este es el artículo científico que se ha publicado a texto completo en https://doi.org/10.5802/aif.1963.
URI : http://hdl.handle.net/10637/5405
Derechos: http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0/deed.es
ISSN : 1777-5310
Aparece en las colecciones: Dpto. Matemáticas, Física y Ciencias Tecnológicas

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
On the topological dynamics and phase-locking renormalization of Lorenz-like maps.pdf1,8 MBAdobe PDFVisualizar/Abrir



Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.