Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10637/1850
Título : Estilos atribucionales y autoestima en hiperactividad infantil.
Autor : Orjales Villar, Isabel.
Autor Polaino-Lorente, Aquilino.
Materias: Hiperactividad infantil.Autoestima.Childhood hyperactivity.Self esteem.
Fecha de publicación : 19-sep-1994
Descripción : En: Revista de psicología general y aplicada. ISSN. 0373-2002 n. 4 (1994), p. 461-466
URI : http://hdl.handle.net/10637/1850
Derechos: http://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/4.0/deed.es
Otros identificadores : 000000473344
Aparece en las colecciones: Psicología

Ficheros en este ítem:
Fichero Tamaño Formato  
Estilos_I_Orjales&A_Polaino_Rev_Psic_Gen&Apl_1994.pdf99,19 kBAdobe PDFVisualizar/Abrir



Los ítems de DSpace están protegidos por copyright, con todos los derechos reservados, a menos que se indique lo contrario.